В Приамурье прошел День тигра

В колонне с благовещенцами прошел артист Юрий Чернов

В субботу, 23 сентября по всему Дальнему Востоку, а также во всех крупных городах Приамурья жители праздновали День тигра. Люди одновременно, раскрашенные под хощных животных, прошли по центральным улицам. Шествующих только в Благовещенске было более двух тысяч – тигриных защитников становится все больше с каждым годом. 

В областной столице праздничные мероприятия включали в себя костюмированное шествие по улице Ленина. В «тигриных» колоннах прошли и взрослые, и дети.

К шествию присоединился также Народный артист России, гость «Амурской осени» Юрий Чернов. Он дошел с благовещенцами до Обществнно-культурного центра, где награждали участников и победителей конкурсов, посвященных знаменитому амурскому хищнику. Было вручено более 30 дипломов и подарков с символикой тигра.
 

В городе Зея День тигра отмечали впервые, но он уже пришелся по сердцу юным горожанам.

– В Зее в колонны собрались 200 человек в костюмах тигров и одна собака в полосатом костюме, – сообщили в пресс-службе администрации города. – Для участников «Полосатого фстивала» в городском парке культуры прошли концерт, конкурсы, мастер классы, а малышам вручили подарки.

Напомним, по случаю праздника в Благовещенске с 10.00 до 11.30 перекрывали для проезда машин участок дороги на улице Ленина от Пионерской до Кузнечной. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-proshel-den-tigra-123853.html