Задержавшийся почти на сутки московский рейс “ВИМ-Авиа” прибыл в Благовещенск

Губернатор области назвал подобные случаи недопустимыми

Задержавшийся авиарейс компании  «ВИМ-Авиа» «Москва-Благовещенск» из Домодедова прибыл на в местный аэропорт с задержкой на 21 час. Пассажиры прилетели в Благовещенск рано утром, в 05 часов 33 минуты, 24 октября, а должны были прилететь еще накануне. На амурскую землю прибыло 175 человек.

 – Обратный рейс в Москву вылетел сегодня в 8 часов 05 минут по местному времени, – сообщили в справочной службе Благовещенского аэропорта.

Напомним, рейс из Домодедова задерживался в аэропорту Москвы и неоднократно переносился его вылет. Даже сегодня, не смотря на заверения руководителя Росавиации Александра Нерадько, лайнер задержался больше обещанного.

Накануне губернатор Приамурья Александр Козлов назвал ситуацию с такими масштабными задержками неприемлемой,  и в понедельник будет встречаться с руководством Росавиации, чтобы решить вопрос.

Ранее мы писали, что из-за задержки авиарейса, на фестиваль театра и кино «Амурская осень», проходящего сейчас в Благовещенске, 23 сентября отменили творческий вечер Евгения Ткачука. Актер не смог прилететь в Благовещенск из-за задержки рейса.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/zaderzhavshiysya-pochti-na-sutki–moskovskiy-reys–123850.html