Фильм «Короткие волны» оставил неоднозначное впечатление у благовещенцев

Конкурс полнометражных фильмов завершился авторским альманахом о радио при полном аншлаге

Фильм «Короткие волны» Михаила Довженко благовещенцы посмотрели 23 сентября. Картина завершила конкурсный показ полнометражного кино фестиваля «Амурская осень».

Фильм представили сам режиссер Михаил Довженко и актриса Анна Чурина. Свое выступление автор начал с признания любви благовещенцам.

– Я первый раз в Благовещенске и хочу признаться в любви к жителям этого города. Я впервые видел полные залы, например, на театральных показах в пять часов вечера в будний день. То, как вы принимаете то, что привозят на фестиваль «Амурская осень», так не принимают больше нигде. Спасибо вам, – поблагодарил режиссер.

кадр из фильма

Фильм «Короткие волны» представляет собой авторский альманах из пяти новелл, посвященных радио.

– Это, чему я посвятил лет так 20 с эпизодами переключения на телевидение своей жизни. Я радио очень люблю и надеюсь, что свою любовь к этому средству массовой информации передам вам, – закончил свое вступительное слова Михаил Довженко.

Посмотреть последний фильм конкурсного показа этого года собрался полный зал. В конце зрители аплодировали автору, но позже признались, что картина произвела на них неоднозначное впечатление.

– Мне безумно понравилась первая новелла. Интересная идея, отличная игра актеров, неожиданная развязка. Очень круто. Я был впечатлен и ожидал, что и остальные части альманах будут такими же сильными. Но, честно говоря, остальные четыре показались мне намного слабее. А третью я вообще не понял. Это немного расстроило. Не уверен, что буду голосовать сегодня. Первая часть по-моему заслуживает самой высокой оценки, а остальные нет. Как их в таком случае оценить? – поделился рассуждениями после сеанса один из зрителей Александр.

кадр из фильма 

Другие зрители высказали похожую точку зрения.

– Первая история очень цепляет, она яркая. Остальные скорее милые. Но это не значит, что плохие. Любовь автора, о которой он говорил в начале, действительно видна. Видно, что снимал человек, знающий всю кухню изнутри. Я всегда хотела работать на радио, и мне фильм показался очень интересным, – рассказала другая зрительница Евгения.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/film-korotkie-volny-ostavil-neodnoznachnoe-vpechat-123831.html