Житель Благовещенска забил тревогу по поводу проваливающегося люка

Мужчина заметил опасный канализационный колодец в районе улиц Ленина и Театральной

Житель Благовещенска заметил и снял на камеру опасный канализационный колодец в центре города. Опасное место он увидел 20 сентября на пересечении улицы Ленина и Театральной. Снимки выложил в одну из социальных сетей с просьбой откликнуться сотрудников средств массовой информации и спецслужб.

«Ходил сейчас в банк, и, мягко говоря, удивился увиденному! Канализационный люк почти напротив входа в отделение начал съезжать и проваливаться, открывается дыра в канализационный колодец.  Журналисты, спасатели, да и все, кто хоть как-то может повлиять на ситуацию, прошу вашей помощи», – написал горожанин.

Стоит отметить, что на пост сразу отреагировали и журналисты, и спасатели.

«Скоро появится профессия «журналисты-спасатели», – с юмором отметила известная в Приамурье телеведущая.

«Спасибо вам за бдительность. Информация доведена до дежурного ЕДДС Благовещенска. Будем следить за развитием событий!» – ответил представитель группы «Амурские спасатели» в facebook.

Ранее мы писали о том, что необычным способом «починили» другой опасный люк в Благовещенске. Его закрыли покрышками и корягой. Дыра образовалась 22 августа на дороге в районе улицы Политехнической и переулка Технического. Ситуация сбила с толку водителей –  автомобилистам пришлось выезжать на встречную полосу, чтобы объехать преграду. Одна из автоледи сообщила об отсутствии люка в ЕДДС. Портал 2×2.su передал информацию в администрацию города, где рассказали, что 23 августа сотрудники подразделения по ремонту и содержанию дорог ГСТК провал закрыли как положено.

Напомним, что об открытых люках, а также ямах на дороге или тротуаре можно сообщать в диспетчерскую службу по телефону 59-28-26, об упавших деревьях и оборванных проводах – 599-112, об экстренных ситуациях – 112 и 518-112.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitel-blagoveschenska-zabil-trevogu-po-povodu-pro-123694.html