Пассажиры автобуса пострадали во время ДТП в Благовещенске

Водитель общественного транспорта не выдержал безопасную дистанцию на дороге и врезался в легковой автомобиль

В четверг, 21 сентября в Благовещенске во время столкновения автобуса и учебной легковушки пострадали люди. ДТП произошло на пересечении улицы Амурской и Партизанской. В результате аварии травмы получили сразу три человека – женщина и 14-летний подросток из общественного транспорта, а также водитель «Хонды».

ДТП в Благовещенске

Как сообщили в пресс-службе отделения благовещенского ГИБДД, авария произошла по вине водителя автобуса. Мужчина 1970 года рождения не выдержал безопасную скорость и врезался в движущуюся иномарку.

К слову, ранее, 19 сентября в Благовещенске сбили семилетнего ребенка. Мальчик попал под колеса автомобиля «Хонда», когда переходил дорогу на «зеленый». Происшествие случилось на перекрестке улиц 50 лет Октября и Кольцевой.

«Водитель при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на 7-летнего мальчика пешехода, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора», – сообщили в Госавтоинспекции.

ДТП в Благовещенске

20 сентября, в Ивановском районе всмятку разбился легковой автомобиль. Машина столкнулась с бензовозом неподалеку от села Ивановка. Как именно произошло серьезное ДТП, пока неизвестно – в этом предстоит разобраться сотрудникам амурской Госавтоинспекции. Сейчас сообщается лишь то, что во время аварии травмирован был лишь водитель.

*Фото: instagram.com/dtpgram_blg, instagram.com/blag_dtp

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/passazhiry-avtobusa-postradali-vo-vremya-dtp-v-bla-123688.html