Приамурье на два дня окажется во власти сильных ливней

Также амурчанам стоит приготовиться к сильным ветрам с порывами до 20 метров в секунду

В Амурской области два дня будут лить дожди. Погода в регионе испортится уже с 22 сентября. В этот день к Приамурью подойдет циклон с атмосферными фронтами. Жителям северных районов стоит приготовиться к сильным ливням, грозам, а также ветру с порывами до 15 – 20 метров в секунду.

Непогода разгуляется и в Благовещенске. Здесь ожидается дождь и ветер, который будет дуть со скоростью до 16 метров в секунду, сообщает Управление по делам ГО ЧС со ссылкой на и Амурский Гидрометцентр.

В связи с изменениями погодных условий, специалисты настоятельно просят амурчан быть осторожнее. Сильный ветер может привести к обрыву электропроводов, срыву рекламных щитов  и падению деревьев. Поэтому людям необходимо соблюдать правила безопасности, находясь на улице.

«Нужно исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений и  насаждений, а также особое внимание уделить детям. Руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование, необходимо обеспечить его надёжное крепление», – убеждает пресс-служба администрации областной столицы.

При возникновении несчастных случаев  следует звонить в единую службу спасения по телефону : 112.

Напомним, что ранее синоптики сообщали о том, что Амурская область не пострадает от сильнейшего урагана, который бушевал на Дальнем Востоке. Стихия должна была ударить по Хабаровскому краю. Жителям Приамурья же в ближайшее время стоит ожидать лишь дождливой погоды. Обещалось, что осадки польются на регион уже  с 21 сентября.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/priamure-na-dva-dnya-okazhetsya-vo-vlasti-silnyh-l-123681.html