Директора Амурского кадетского корпуса уволили

Комиссия, обследовавшая учебное заведение, нашла нарушения в хранении оружия

С директором Амурского кадетского корпуса расторгли договор. Руководителя сняли с должности после проверок межведомственной рабочей группы. Их, кстати, организовали после жалоб родителей кадетов на драки и вымогательства.

Члены комиссии в училище нашли многочисленные нарушения, связанные с хранением оружия и неправильным содержанием и лечением учащихся. Подростков даже зачисляли в образовательное учреждение не по правилам.

Место руководителя кадетского корпуса теперь временно исполняет Алла Огарь, которая ранее работала заместителем директора. Правительством уже разработан план по оздоровлению работы училища.

К слову, Амурский кадетский корпус работает с 2010 года. Ежегодно отсюда выпускается около 40 человек, всего же на данный момент там обучается 240 кадетов.

«В учебной организации действуют один шестой класс, три седьмых, а также по два восьмых, девятых, десятых и одиннадцатых классов. За семь лет существования во главе учреждения стояли три руководителя», – сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Напомним, что комплексная проверка в кадетском корпусе проходила с 10 июля. Изначально родители кадетов обратились в амурское отделение Общероссийского народного фронта. По словам обеспокоенных мам и пап, в учебном учреждении дети забирали друг у друга деньги, личные вещи, а также устраивали драки.

Позже рабочая группа обнаружила целый ряд нарушений. Они касаются организации бытовых условий жизни кадетов, порядка зачисления детей на обучение, предоставления медицинской помощи и не только.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/direktora-amurskogo-kadetskogo-korpusa-uvolili-123680.html