В благовещенском МФЦ впервые выдали сертификат на маткапитал

Раньше готовый документ можно было получить только в Пенсионном фонде

В Благовещенске впервые семья получила  материнский капитал в Многофункциональном центре города (МФЦ). Раньше  документ родители могли получить только в отделении Пенсионного фонда. Теперь процедура упростилась.

Выдача государственного сертификата в МФЦ на макапитал предоставляется по принципу «одного окна».  Заявление можно подать непосредственно в самом  Многофункциональном центре, и готовый сертификат через месяц получить здесь же.

Принимать заявления о выдаче сертификата на материнский капитал в МФЦ Благовещенска начали с 2015 года. В этом году специалисты приняли почти 300 заявлений. Но раньше за готовыми сертификатами нужно было ехать в Пенсионный фонд, сообщает пресс-служба мэрии города.  

Обратиться в МФЦ за сертификатом можно сразу после рождения или усыновления ребенка в любой удобный для семьи период.

Для того, чтобы подать заявку на получение сертификата с собой следует взять: паспорт гражданина РФ,  СНИЛС, свидетельства о рождении или усыновлении всех детей.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев подписал постановление в котором,  многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) получили полномочия выдавать водительские удостоверения.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenskom-mfc-vpervye-vydali-sertifikat-n-123678.html