Секреты выбора идеального ремня для мужчины

Секреты выбора идеального ремня для мужчины

Фото: DepositPhotos

В мире мужской моды не так уж много деталей, с помощью которых можно проявить свою индивидуальность. Но показать свою эксклюзивность с помощью некоторых аксессуаров все-таки можно, и одно таких дополнений гардероба – это ремень. Shopping раскрывает секреты выбора идеального ремня.

Виды ремней

Если говорить по-простому, то есть два вида ремней – классический и неформальный. Как правило, классический имеет строгую форму, неброский цвет и умеренность в деталях. Именно его принято носить с брюками. Обычно это узкий кожаный пояс с прямоугольной бляшкой среднего размера.

К джинсам, как раз наоборот, отлично подойдет неформальный ремень с более яркими расцветками и даже «кричащими» деталями. Он может быть выполнен из каучука, резины или ткани. Вот только их обычно прячут под футболку или джемпер, в отличие от классического, которым обязательно нужно похвастаться.

Какой выбрать

Со спортивными ремешками гораздо проще, главное, чтобы отовсюду не торчали нитки. Максимально внимательно нужно выбирать кожаные ремни, чтобы не нарваться на поделку. Для этого можно использовать универсальное правило – нужно провести ногтем по обратной стороне ремня и если остался след, то кожа довольно-таки мягкая, а значит хорошая, если нет, то ее брать не стоит.

Основные правила

Самый лучший способ это, конечно же, примерить на себе, но если вы заказываете ремешок через интернет-магазин, сделать это не получится. Поэтому воспользуйтесь самым простым способом: измерьте обхват талии и приплюсуйте к этой величине 15 – это и будет длина подходящего вам ремня. Еще один способ подбора ремня – по размеру джинсов. К вашему привычному размеру прибавьте 2 – это и будет размер ремня, который вам нужен. То есть если вы носите джинсы 30 размера, размер ремня должен быть 32, и так далее. 

Как носить

На самом деле, ремень в первую очередь – это предмет красоты, а уже во вторую «держатель» штанов. Поэтому обязательно нужно помнить, что его цвет должен сочетаться с туфлями. Черная обувь – черный ремень, коричневая обувь – коричневый ремешок. Исключение – тканевые ремни ярких расцветок для повседневной носки, к ним трудно подобрать подходящую обувь, но уж с брюками они должны обязательно гармонировать по цвету!

Также нужно помнить, что ремень и подтяжки – это взаимоисключающие аксессуары, поэтому при формировании образа нужно выбрать что-то одно.

Еще одна важная деталь, о которой лучше позаботиться: мужчинам невысокого роста необходимо избегать ярко выраженных горизонтальных полосок на ремне и в принципе в образе.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/sekrety-vybora-idealnogo-remnya-dlya-muzhchiny-3838.html