В центре Благовещенска гулял беспризорный алабай (видео)

Собаку сняли на камеру очевидцы

В Благовещенске на одной из центральных улиц недавно бродил беспризорный алабай. Крупного пса заметили горожане и сняли его на камеру. Ролик 19 сентября люди выложили в паблике mreporter_blg соцсети instagram.  

«Пес ты чей? Ты чей, красавчик? Вот монстр гуляет тут ничейный», – комментирует увиденное оператор.

 В ответ благовещенцы пожалели пса, но забрать к себе животное инициативу никто не проявил.

«Я его два дня назад видела на Студенческой», – написала одна из пользовательниц.

«Недели три назад он выпрашивал еду на железнодорожном вокзале. Видимо, кто-то предал друга», – сделал умозаключение другой комментирующий.

«Этот малыш раньше охранял стройку . Пришла весна, убежал за другой собакой. Стройка закончилась и всё, малыш потерялся . Очень добрый пёс не обижайте его, если кто увидит», – попросил еще один горожанин.

«По 16 линии вообще свора носится, и почти все с ошейниками. Сады, огороды закончились, хозяева отпустили живность свою», – пояснил причины бродяжничества очередной юзер.

Напомним, в июне 2017 года благовещенские зоозащитники искали хозяев алабая, который приютился на детской площадке. Огромную собаку заметили в песочнице жильцы одного из домов областной столицы. По словам волонтеров, родители испугались за жизнь и здоровье своих малышей, поэтому решили спровадить животное со двора. Собака, по словам амурчан, вела себя при этом очень ласково и позволяла себя гладить.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-centre-blagoveschenska-gulyal-besprizornyy-alaba-123620.html