В Селемджинском районе три пестуна с медведицей ходят за едой к вахтовикам (видео)

Животные по ночам прибегают к общежитиям, где живут работники Маломырского рудника

В поселок вахтовиков Маломырского рудника Селемджинского района, по словам самих работников, на подкорм повадились ходить медведи. Животные приходят к мусорным контейнерам, которые расположены за общежитиями.  Очевидцы сняли на камеру трех молодых особей и их мать. Видео выложили instagram.

«Вот три пестуна, которые ходят у нас под общагами. Бомбят мусорки. Они уже видимо привычные», – комментирует происходящее голос за кадром.

Как пояснил глава Селемджинского района Сергей Капшук, жалоба на медведей поступила 18 сентября. В тот же день информацию передали в охотнадзор. Хищников, скорее всего специалистам, придется застрелить, поскольку они представляют для людей большую опасность.

Несколько дней назад лесных хищников видели и в Зейском районе. На переезде Улагир железнодорожникам пришлось спасать из западни двух медвежат. Малыши залезли по решетке на одну из одноэтажных построек и не могли слезть потом самостоятельно. Работнику переезда пришлось искать ствол дерева, чтобы медвежата спустились по нему на землю.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-selemdzhinskom-rayone-tri-pestuna-s-medvedicey-h-123545.html