Благовещенцы обнимались с хаски, чтобы спасти жизнь ребенку

Благодаря милым пушистикам удалось собрать 16 тысяч рублей для маленького Славы Сараева

В областном центре Приамурья 16 сентября прошла благотворительная акция «Обними собаку – подари счастливую жизнь». Всего за время мероприятия для маленького жителя Серышево Славы Сараева удалось собрать 16 тысяч рублей. Все желающие за определенный взнос могли сфотографироваться не только с хаски, а также с лабрадорами, маламутами и другими обаятельными собаками. Сумму за фотографию благовещенцы определяли для себя сами.

– Всего участие в акции приняло около 20 собак. Благовещенцы гулявшие по набережной со своими питомцами также присоединялись к акции.  Они позволяли всем желающим фотографироваться и со своим любимцем,- рассказал организатор Игорь Меметов.  

Как признался волонтер, собранных денег для реабилитации Славы  недостаточно. Семье амурчанина требуется еще 8 тысяч рублей. 

– 13 октября мы проведем благотворительный концерт, на котором также планируем выручить деньги на лечение Славы Сраева и не только. Средства от концерта направим еще трем малышам области, которым необходимо срочное дорогостоящее лечение, – поделился Игорь Меметов.

Игорь рассказал, что  благотворительный концерт состоится в Центре эстетического воспитания. На сцене выступят танцевальные и песенные коллективы города. А завершится благотворительный вечер лазерным шоу для детей. Цена за детский билет для детей составит 200 рублей, взрослый – 250. Все желающие приобрести билет могут позвонить Игорю Меметову по номеру 8-929-491-14-07.

Напомним, акция «Обними собаку – подари счастливую жизнь» была объявлена для сбора средств маленькому жителю Приамурья. Славе из Серышево требуются регулярные реабилитации каждые три месяца, до трехлетнего возраста минимум.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-obnimalis-s-haski-chtoby-spasti-zhi-123498.html