НА ВЭФ-2017 сняли клип на гимн о Дальнем Востоке

Ролик появился на канале правительства Приамурья в YouTube

На канале правительства Амурской области в YouTube появился музыкальный ролик с гимном Дальнего Востока. Клип на канале губернатора Александра Козлова разместили под заголовком: «Шествие дальневосточных регионов под гимн Дальнего Востока на ВЭФ».  Первой в алфавитном порядке молодой парень исполнил отрывок про Амурскую область.

«Привет, мы – Амурская область!
Здесь до звезд дотянулась земля.
Тут горы, леса и наша гордость –
Соевые поля!
Переработка нефти и газа,
Рек могучий поток.
Амурская область это –
Дальний Восток!», – спел молодой человек.

Музыкальный клип длительность в 8 минут вызвал у комментирующих положительные эмоции.

«Круто! Да, не хватает плана сверху», – сказал один из пользователей.

«Самая идея и исполнение – на отлично», – отметил другой.

Клип можно посмотреть здесь.

Недавно бывшая амурчанка и уроженка Шимановска Ева Амурова сняла клип на песню «Мой Дальний Восток». Действие музыкального ролика разворачивается сразу в трех дальневосточных столицах – Приамурья, Приморья и Хабаровского края. Первым делом девушка прилетает на самолете в аэропорт Благовещенска и затем путешествует по всем памятным местам города. Она бывает у Триумфальной арки, на ротонде у Амура, позирует у белого свадебного автомобиля в виде кареты.

Еще раньше амурские судебные приставы сняли пародию на хит группы «Грибы». В видеоролике сотрудники ведомства наглядно показали, как они борются с неплательщиками. Фразу «между нами тает лед» приставы изменили на «между нами только долг». А в куплетах исполнители закона спели про долговую веревку на шее и о том, что от проблем с оплатой нельзя убежать. Видео появилось на популярном хостинге YouTube. В клип попали постановочные моменты того, как приставы отслеживают должников в аэропортах и через номера автомобилей. А в конце главный должник все-таки был доставлен в УФССП, чтобы расплатиться по счетам.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-vef-2017-snyali-klip-na-gimn-o-dalnem-vostoke-123497.html