Выбираем женские перчатки. Советы для модниц

Выбираем женские перчатки. Советы для модниц

Фото: автора

Перчатки не только практичная часть одежды для защиты от холода. Они украшают женщину, делают ее ручку элегантной и изящной. Правда, надо правильно выбирать их. Итак, как это сделать, подскажет проект Shopping.

По размеру

Перчатки «по руке» легко надеваются, плотно сидят на кисти, но не стесняют движений. Перед визитом в магазин надо измерить обхват ладони в самой широкой части. Российские перчатки бывают двух размеров – 19 и 20. Соответственно размер ладони равен 19 и 20 см. Линейка размеров импортных перчаток шире, есть 6, 7, 8, 9, 10. Но здесь измерения производятся в дюймах (1 дюйм = 2,54 см). Придется пересчитывать, поделив обхват ладони в сантиметрах на 2,54. В идеале перчатки должны быть не слишком тугими и не слишком просторными. В первом случае замерзнут ладони, во втором случае в процессе носки перчатки сильно растянутся.

Грамотное сочетание

Обычно модель подбирают к предметам гардероба, с которыми придется носить перчатки. Универсальные перчатки обычной длины чуть выше запястья носят с чем угодно: пальто, куртками, пиджаками, кардиганами и так далее. Носить перчатки длиной до локтя не возбраняется с любой осенней одеждой, в том числе спортивной. Но особый шик образу придает сочетание длинных перчаток с укороченными рукавами. К повседневной одежде подойдут трикотажные гловелетты из трикотажа (с обрезанными пальцами), а также митенки разной длины.

Все в цвете

Кожаные и замшевые перчатки надо подбирать в тон с пальто, шапкой, шарфом, платком, сумкой и обувью. Трикотажные митенки и гловелетты надеваем с шапками и шарфами такой же расцветки.

Проверка на прочность

Проверьте швы. Пропущенные стежки на кожаных перчатках со временем станут дырами. Правило применимо и к трикотажным, и к тканевым перчаткам. Нет спущенных петель и затяжек – изделие долго прослужит. Качество окраски подкладки и верха проверяют влажной салфеткой. Надо потереть и посмотреть, не остались ли следы.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/vybiraem-zhenskie-perchatki-sovety-dlya-modnic-3830.html