В Южно-Сахалинске из-за урагана частично отменили уроки в школах

Первую смену занятий 18 сентября сократили, а вторую отменили полностью

В понедельник, 18 сентября, в школах Южно-Сахалинска отменены занятия второй смены в связи с подходом мощного циклона.  В Сахалинской области объявлено штормовое предупреждение. Непогода принесет на юг Сахалина и Южные Курилы ливни и ураганный ветер с порывами до 33-38 метров в секунду. В южной части Татарского пролива и южной части Охотского моря ожидается сильный шторм с высотой волн до 7-9 метров, сообщает агентство «Интерфакс – Дальний Восток».

В Благовещенске также ощущается циклон. В городе идут проливные дожди и наблюдается сильный туман. Согласно сводке синоптиков, 18 и 19 сентября будет в столице Приамурья будет дождливо. Температура воздуха составит от 11 до 17 градусов тепла.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 18 сентября, на Дальнем Востоке будет бушевать мощный разрушительный ураган. Об этом жителей  юга Сахалина и Курил, а также востока Приморского края предупреждали заранее.

Шторм будет бушевать до 19 сентября, после чего циклонический вихрь возьмет курс в центральную акваторию Охотского моря. Местными управлениями Росгидромета и МЧС в регионе объявлено штормовое предупреждение.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-yuzhno-sahalinske-iz-za-uragana-chastichno-otmen-123487.html