На Дальний Восток обрушится ураган разрушительной силы

В эпицентр непогоды попадет юг Сахалина и Курил, восток Приморья

В понедельник, 18 сентября на Дальнем Востоке будет бушевать мощный разрушительный ураган. Об этом жителей  юга Сахалина и Курил, а также востока Приморского края предупреждают синоптики.

«Скорость ветра по оценкам Центра ФОБОС местами будет достигать 30-35 метров в секунду, и всего за 12 часов прольется до 50-60 миллиметров осадков, что больше декадной нормы», – сообщают «Метеовести».

Шторм будет бушевать до 19 сентября, после чего циклонический вихрь возьмет курс в центральную акваторию Охотского моря. Местными управлениями Росгидромета и МЧС в регионе объявлено штормовое предупреждение.

Ранее мы писали о том, что 4 сентября на Камчатке разгулялся мощнейший шторм. Сильный ветер сносил людей и собак. Детям, чтобы добраться домой, приходилось держаться за заборы. Об этом рассказала бывшая жительница Благовещенска Виктория. Она пояснила, что для местных жителей такая непогода привычна, однако ее лично явление «повергло в смех и ужас». Женщина прислала видео урагана в редакцию портала 2×2.su, его можно посмотреть здесь

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-dalniy-vostok-obrushitsya-uragan-razrushitelnoy-123435.html