В Тындинском районе перевернулась фура, есть погибший

В ДТП еще один человек получил травмы, его доставили в больницу

13 сентября, в поселке Соловьевск Тындинского района произошла смертельная авария с участием большегруза. Фура съехала с проезжей части и перевернулась. В автомобиле с приморскими номерами находилось два человека. Одного из мужчин доставили в шоковом состоянии в Соловьевскую больницу, другой к моменту прибытия спасателей был уже мертв.

«Чтобы достать второго пострадавшего из смятой кабины, специалистам государственной противопожарной службы пришлось использовать автокран и ножницы по металлу. После того как удалось поднять сплющенную кабину автомобиля, мужчину удалось извлечь. К сожалению, он был уже мертв», – сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

По предварительной информации, водителю не удалось вписаться в крутой поворот. Спасатели рассказали, что этот участок дороги очень опасный. Согласно статистике, на этом месте жесткие ДТП происходят примерно каждые два-три года.

Напомним, ранее в Зейском районе перевернулась фура из Якутии. Предполагалось, что водитель уснул прямо за рулем грузовика. На автомобиле были номера 14-го региона, фура шла из Республики Саха (Якутия). В ДТП никто не пострадал. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tyndinskom-rayone-perevernulas-fura-est-pogibshi-123310.html