Используем кофе для красоты: 5 способов

Используем кофе для красоты: 5 способов

Фото: DepositPhotos

Весь мир делится на тех, кто пьет кофе, и на тех, кто любит чай. Но сегодня мы поговорим о тех, кто не мыслит свою жизнь без любимого бодрящего напитка с тонким вкусом и потрясающим ароматом. Причем вряд ли они задумываются о том, что кофе не только бодрит, но и обладает полезными косметическими свойствами.

Специалисты давно выяснили, что косметические средства на основе натурального кофе очищают кожу, тонизируют, ускоряют приток крови. Поэтому кофе можно использовать в борьбе с целлюлитом, в уходе за волосами, телом.

Расскажем вам 5 кофейных рецептов, которые можно взять на вооружение.

Для борьбы с целлюлитом

Возьмите засахаренный мед и смешайте с молотым кофе. Берется 1 столовая ложка меда на 2 столовые ложки кофе. Добавить можно несколько капель эфирного масла (апельсин) и каплю геля для душа. Все смешать и нанести на кожу, массируя проблемные участки. Скраб смыть теплой водой. Вскоре вы заметите, как кожа очистится и приобретет ровный оттенок.

Для блеска и питания волос

Чтобы темные волосы стали блестящими и приобрели естественный оттенок, можно использовать вот такую маску. Возьмите два яичных желтка и 1 столовую ложку коньяка, влейте 2 столовые ложки воды, добавьте по 1 чайной ложечке молотого кофе и растительного масла. Держать маску на волосах рекомендуется около 5 минут, после чего надо смыть ее теплой водой.

Для очищения кожи

Косметологи советуют заморозить лед с кофе и по утрам и вечерам протирать им кожу. Для этого стоит разлить крепко заваренный кофе по формочкам и поставить в холодильник. Утром и вечером рекомендовано протирать кожу лица и шеи этими льдинками.

Для борьбы с морщинами

Залейте столовую ложку ржаной муки крепким кофе, которые остыл. Добавьте один яичный желток и нанесите на лицо, а через 10-15 минут смойте теплой водой. Эффект должен появиться спустя несколько процедур.

Для аромата волос

Заварите крепкий кофе, дайте ему время, чтобы остыл. Потом налейте кофе в емкость с распылителем и нанесите на чистые волосы. Высушите и расчешите.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/ispolzuem-kofe-dlya-krasoty-5-sposobov-3827.html