Во Владивостоке «заминировали» гордуму, торговые центры и общежития

Полицейские получили сообщения о бомбах в автоматическом режиме, из-за границы

Во вторник, 12 сентября, во Владивостоке  зафиксирован всплеск телефонных звонков с сообщениями о «минировании» крупных торговых центров, учебных и ряда других учреждений по всему городу. Как сообщает портал  VL.ru, звонки поступают в автоматическом режиме из-за рубежа.

11 и 12 сентября, несколько городов России подверглись массовой атаке телефонных террористов. Злоумышленники «минировали»  Пермь, Саратов, Южно-Сахалинск и ряд других крупных городов России. Россиян массово эвакуировали из крупных торговых центров, учебных и правительственных учреждений.  

Благовещенск не стал жертвой злоумышленников.  Тем не менее, амурские  спасатели всегда готовы к массовой эвакуации людей  и другим подобным ситуациям, сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Амурской области.

Напомним,  Южно-Сахалинск стал одним из первых жертв телефонных террористов. Злоумышленники «заминировали» четыре крупных торговых центра, мэрию, правительство и вокзал.  Сахалинским спасателям пришлось одновременно эвакуировать людей в разных точках города. На эвакуацию были брошены все спецслужбы города. Как стало известно, атака производилась со скрытого номера в автоматическом режиме. Компьютерная программа отправляла записанные сообщения в разные структуры и коммерческие предприятия. По имеющимся данным, звонки о минировании поступали с телефонных номеров, находящихся за пределами Сахалинской области.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vo-vladivostoke-zaminirovali–gordumu-torgovye-cen-123257.html