Тональный крем / ВВ-крем: в чем разница

Тональный крем / ВВ-крем: в чем разница

Фото: DepositPhotos

Тональные кремы ухаживают и преображают нашу кожу, позволяют скрыть видимые недостатки всего за несколько минут.  А что делают кремы с приставкой «ВВ» и настолько ли они хороши, как их рекламируют с экрана телевизора? Shopping выяснил, действительно ли ВВ-крем ­- уникальный косметический продукт или это знакомая «тоналка» в новой упаковке?  

 Отличия есть!

Первое и самое главное, что отличает ВВ от простого крема, так это простота в использовании. Вы никогда не запутаетесь в тонах данного косметического продукта, т.к. его функция не столько маскировать, сколько освежать и питать кожу лица. Проще говоря, тоналка нужна барышням с явными проблемными зонами на лице, а вот девушкам с ровным тоном  и идеальной кожей вполне подойдет именно ВВ-крем, который не предназначен для «тотальной маскировки».

В отличие от тонального крема, который требует техники нанесения, крем ВВ не создаст «эффект маски», даже если вы с ним немного, что называется, переборщили.

ВВ-крем изначально был придуман для защиты кожи лица, в том числе и от влияния вредных солнечных лучей, поэтому он должен лежать в сумочке у каждой сознательной особы.  А вот тональный крем с такой чудо-функцией надо поискать.

Еще одно главное отличие ВВ от простого крема –  легкая текстура. Он легче перенесет жару, и его не надо постоянно поправлять.  Но в отличие от тяжелых тоналок  его цветовое разнообразие совсем невелико.

Как выбрать свой ВВ-крем?

На упаковках этого продукта почти все изготовители указывают, для какого типа кожи предназначен тот или иной крем. Так, например, ВВ  для жирной кожи и кожи с расширенными порами не только скроет недостатки, но и позволит ей «дышать» за счет своей функции «никакого масла». Выбирайте крем с пометкой oil-free.  

Девушкам с чувствительной и сухой кожей ВВ-крем поможет увлажнить лицо, избавив от проблем сухости и шелушения.  Так как такой тип кожи плохо переносит основу под макияж, данный ВВ-крем не только скроет недостатки, но и придаст коже здоровый блеск.

Выбрав ВВ для комбинированной кожи, вы решите сразу несколько проблем, связанных с увлажнением и выравниванием тона.

Для кожи с возрастными изменениями ВВ поможет бороться с покраснениями и пигментными пятнами. Его структура настолько нежная, что отлично подойдет для увлажнения области даже вокруг глаз.  

Как использовать ВВ-крем?

В использовании крем прост и неприхотлив. Наносится как привычный тональный крем на чистое лицо и тонким слоем. Он прекрасно выступит в качестве самостоятельного тонального средства, а также подойдет и как основа под макияж. Кстати, если на него нанести пудру или румяна, то их тон дольше обычного сохранится на лице.

Как мы уже говорили, цветовое разнообразие у крема небольшое, в среднем насчитывается от 2 до 6 тонов, но не стоит переживать, так как доля пигмента в каждом средстве не превышает 35%. Поэтому большинство ВВ-средств, в отличие от  известных производителей, ограничивается несколькими оттенками, а не большим количеством  вариантов, как в ситуации с привычными тональными кремами.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/tonalnyy-krem–vv-krem-v-chem-raznica-3824.html