В огороде амурчанина развелись огромные пауки (фото)

Насекомые поселились на частной территории в селе Ивановского района

Житель Амурской области считает, что нашел у себя на огороде пауков-птицеедов. Насекомые поселились на частной территории в селе Некрасовка Ивановского района. По словам мужчины, норки паукообразных появились в земле еще три года назад, и недавно амурчане случайно раскопали одну из них. Фотографии пауков мужчина прислал в редакцию портала 2х2.su.

– Жена копала картошку и случайно наткнулась на одного из пауков. Нам стало интересно, что это за насекомые и, поискав информацию в интернете, мы пришли к выводу, что это пауки-птицееды, – рассказал амурчанин Эдуард Зуб.

Паук

Амурчанин не побоялся и взял паука в руки. По его словам, насекомое вело себя абсолютно спокойно и даже не пыталась укусить. К слову, после того, как мужчина опубликовал фотографии паука в интернете, появилось несколько желающих забрать их себе. 

– Попросили поймать, но я не сторонник подобных инициатив, – говорит амурчанин.

Между тем, в Сети пишут, что птицеедов невозможно дрессировать или приручить. Если паук почувствует опасность, то может укусить. Известно, что эти насекомые населяют все континенты, кроме Антарктиды. Также сообщается, что они всеядны.

Паук

Напомним, что ранее другой амурчанин сфотографировал в своем саду редкую бабочку. Самую большую бабочку, обитающую в России, заметили в Свободном. Черный махаон приземлился на один из цветков, и тогда мужчина успел его запечатлеть.

*Фото: очевидец

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-ogorode-amurchanina-razvelis-ogromnye-pauki-foto-123135.html