На Благовещенской таможне задержали китайца с когтями медведя в трусах (видео)

Нарушителю грозит штраф, проводится административное расследование

Контрабандный товар обнаружили у гражданина КНР, проходившего через Благовещенскуютаможню. Под одеждой мужчина прятал когти медведя, предположительно бурого или гималайского. Часть дериватов мужчина спрятал в нижнем белье, воспользовавшись резиновым  контрацептивом.

Несмотря на все ухищрения контрабандиста, когти в количестве девяти штук таможенникам удалось найти и изъять.

когти

«В отношении нарушителя таможенного законодательства возбуждено дело об административном правонарушении. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной второй до трехкратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения», – сообщает главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Благовещенской таможни Виталий Шабанов.

В настоящее время когти изъяты и направлены на экспертизу, проводится расследование.

когти

Кстати, когти гималайских и бурых медведей очень ценятся в китайской медицине. Считается, что они обладают укрепляющими и тонизирующими свойствами.

Напомним, ранее суд вынес приговор пенсионерке из Благовещенска, которая пыталась вывезти в Китай дериваты животных на сумму более одного миллиона рублей. Под одеждой женщина прятала замороженные коленные чашечки бурого медведя, мускусные железы кабарги в замороженном и сушеном виде в количестве 63 штук, а также 15 желчных пузырей в подсушенном виде.

*Фото и видео: Благовещенская таможня

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-blagoveschenskoy-tamozhne-zaderzhali-kitayca-s–123028.html