Умер один из пострадавших в аварии с вахтовкой под Свободным

Еще один участник ДТП в тяжелом состоянии

Один из пассажиров вахтовки, перевернувшейся в Свободненском районе скончался. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Пострадавший умер в больнице Свободного. Еще один человек находятся в тяжелом состоянии, но он стабилен. Остальные 14 человек чувствуют себя удовлетворительно

Напомним, 6 сентября на 1415 км федеральной автодороги Р-297 «Амур» в районе кафе «Меркурий» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух грузовых автомобилей. В  одном из автомобилей, приспособленном для перевозки людей «Камаз – вахтовка» находилось 20 человек.

На месте ДТП работали спецслужбы: оперативная группа второго отряда федеральной противопожарной службы по Амурской области Свободного, боевой расчет специального управления СПСЧ № 60 ЗАТО Циалковский,  а также спасатели управления ГЗиПБ ЗАТО Циалковский, полицейские и врачи скорой помощи. Всего в спасении людей были задействованы 46 человек и 14 единиц техники.

6 сентября вертолетом Ми–8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России пострадавших в ДТП в Свободненском районе доставили в больницы Свободного и Благовещенска. Всего в страшной аварии с вахтовкой были травмированы 16 человек.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/umer-odin-iz-postradavshih-v-avarii-s-vahtovkoy-po-122958.html