В Забайкальском крае опрокинулся поезд с военной техникой (видео)

Из-за аварии были задержаны шесть пассажирских поездов

В среду, 6 сентября в Забакальском крае в районе станции Чита-2 с рельсов сошли 10 вагонов поезда. Как сообщается на сайте ЗабЖД, состав перевозил военную технику. В аварии никто не пострадал. Угрозы экологичсеко йбезопаности также не возникло. Однако были задержаны шесть пассажирских поездов.

Последствия схода ликвидировал восстановительный поезд со станции Чита-1. Причина произошедшего специалистами устанавливается. Очевидцы уже распространяют по Сети видео случившегося и активно обсуждают в пабликах. Некоторые предполагают, что авария была не случайной.

В первой половине дня 23 августа в Благовещенске произошло ЧП на железнодорожных путях. В районе первого и третьего домов на улице Амурской с рельсов сошли два вагона грузового поезда. Вагоны при этом не опрокинулись. Их оттащили, чтобы они не мешали проезду. Движение транспорта в этом районе не было нарушено, люди не пострадали.

Напомним, 14 мая во второй половине дня на станции Аячи по ЗабРЖД в Сковородинском районе с рельсов сошли сразу восемь вагонов грузового поезда. Состав шел пустым. Люди, к счастью, в аварии не пострадали. Также без повреждений остались линии контактной сети. А вот около 50 метров железнодорожного полотна было деформировано, сообщили тогда в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-zabaykalskom-krae-oprokinulsya-poezd-s-voennoy-t-122952.html