В микрорайоне Благовещенска в двух домах отключили горячую воду

На участке произошел порыв, на месте работает аварийно-восстановительная бригада

Горячую воду в двух домах микрорайона отключили утром 6 сентября. Кипяток пропал у благовещенцев, проживающих по адресам Игнатьевское шоссе, 15 и 17. Приостановить водоснабжение пришлось из-за порыва.

К аварийно-восстановительным работам рабочие приступили уже с 8.15.

«На месте порыва будет работать ремонтная бригада Благовещенской ТЭЦ, работы планируется завершить до 8 сентября», – сообщают в пресс-службе администрации областного центра.

Напомним, 22 августа в Благовещенске был остановлен на ремонт водозабор «Амурский». В некоторых домах снизился напор, в некоторых вода пропала совсем. Коммунальщики ударно поработали и смогли восстановить водоснабжение почти на сутки раньше запланированного срока. После благовещенцы стали жаловаться, что вода стала неприятно пахнуть и окрасилась в коричневый цвет. На жалобы отреагировал губернатор области и прокуратура. Были проведены проверки и совещания. Министр ЖКХ области Сергей Гордеев отметил тогда, что изменения качества воды, скорее всего, связаны с неудовлетворительным состоянием внутридомовых систем водоснабжения, которые нуждаются в промывке.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-mikrorayone-blagoveschenska-v-dvuh-domah-otklyuc-122891.html