В Свободненском районе вахтовка упала в овраг, 15 пострадавших

По предварительным данным, есть пострадавшие. К месту происшествия вылетел вертолет Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС

Авария с участием двух большегрузов произошла утром 6 сентября в Свободненском районе. На 1415 километре федеральной трассы «Амур» в районе кафе «Меркурий» столкнулись КАМАЗ-вахтовка и японский грузовик. От удала отечественный автомобиль упал в овраг. В это время в кабине находились вахтовики. По предварительным данным, пострадали 15 человек.

«В Свободненский район из Благовещенска вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, на борту которого находятся два анестезиолога и один травматолог Амурского территориального центра медицины катастроф», – сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

На месте ДТП работают спецслужбы: оперативная группа второго отряда федеральной противопожарной службы по Амурской области Свободного, боевой расчет специального управления СПСЧ №60 ЗАТО Циалковского,  а также спасатели управления ГЗиПБ ЗАТО Циалковского, полицейские и скорая помощь. Всего 46 человек и 14 единиц техники.

«В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства и причины произошедшего выясняются», – сообщают в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Напомним, еще одно ДТП с участием тяжелой техники произошло 1 сентября в Тындинском районе. На трассе Большой Невер – Якутск столкнулись ВАЗ и грузовик Shaanqi. Водитель легковушки в результате погиб.

*Фото, видео: blag_dtp, dtpgram_blg

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-svobodnenskom-rayone-vahtovka-upala-v-ovrag-15-p-122889.html