Ливень затопил улицы Благовещенска (видео)

Из-за сильного дождя, который шел около часа, дороги областной столицы превратились в бурные реки

Во вторник, 5 сентября Благовещенск затопило мощными ливнями. О реках, появившихся после выпадения осадков почти на всех улицах города, сообщили жители. Люди поделились многочисленными роликами и фотографиями.

– На улице кошмар. По Горького хоть на лодке плавай, ехать на машине невозможно. Ливень такой шпарит, дворники не справляются. Ужас. Перекрестки реально превратились в реки. Вода по бордюр, даже выше, – рассказала благовещенка Анастасия.  

Люди сообщили о потопе на улице Институтской, Дьяченко, 50 лет Октября, Ленина, Зейской. В домах горожан даже мигал свет, у некоторых его не было вовсе.

– У нас дома света тю-тю, живем на Чайковского – Октябрьской. Наверное погода виновата. Вода на остановках по колено, летать только через лужи надо. Еще и авария случилась. Столкнулись три машины. Видели, когда Кузнечную – Амурскую проезжали, – рассказала Людмила.  

Ливень шел всего около часа, с 17.00 до 18.00. После дождя в небе над Благовещенском появилась радуга. 

Ранее читатели Благовещенского района прислали в редакцию полезного портала 2х2.su фотографии разлившегося Амура. На снимках видно, что уровень воды в реке заметно поднялся, кое-где уже подтопило берега. Между тем спасатели утверждают, что поводов для паники нет. На данный момент гидрологическая обстановка в Благовещенском районе далека от критической. Дежурный гидролог Амурского гидрометцентра также подтвердил, что уровень воды в Амуре и Зее хоть и превышен, но в пределах допустимого. К разливу рек привели прошедшие по области обильные осадки, и в ближайшее время ситуация должна стабилизироваться.

Напомним, подъем воды в Амуре сейчас активно обсуждают в соцсетях и благовещенцы. Река затопила нижний ярус набережной. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/liven-zatopil-ulicy-blagoveschenska-video-122849.html