Спасатели подключились к поискам пропавшего в Зейском районе водителя большегруза

Ранее мужчину пытались найти его коллеги, близкие и правоохранители

5 сентября на поиски 54-летнего Александра Ковалева выдвинулась поисково-спасательная группа из Зеи. Напомним, мужчина пропал 29 августа, уехал с участка золотодобычи в поселке Береговой и не вернулся. Коллеги Александра Ковалева пытались найти его самостоятельно, но обнаружить удалось лишь его автомобиль в десяти километрах от переправы через реку Гилюй. В салоне лежали все документы, личные вещи и очки пропавшего.

Дочь Александра Татьяна рассказала тогда, что у ее отца очень плохое зрение и без очков он никогда никуда не ходил. Пропадать без предупреждения также было не в правилах мужчины, он всегда предупреждал о своих передвижения. Родные заподозрили беду и обратились в полицию.

«В течение нескольких дней сотрудники полиции проводили оперативно следственные мероприятия. 5 сентября, в Амурский центр ГЗ и ПБ поступила заявка о привлечении специалистов к проведению поисков. В тот же день к месту происшествия выехала группа спасателей. Также к поискам привлекли кинолога с собакой», – сообщают в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

Также родные пропавшего просят помочь в поисках всех неравнодушных. Любую информацию о папе ждет его дочь Татьяна по телефону 8-963-808-85-58.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/spasateli-podklyuchilis-k-poiskam-propavshego-v-ze-122848.html