Что делать, если номерной знак потерялся или украден

Куда обращаться при пропаже госномера, читайте в нашем материале

Потеря госномера – дело очень неприятное для любого автовладельца.

– Сейчас как раз идет такой сезон, люди выезжают на природу, за грибами. А ведь достаточно заехать в большую лужу, чтобы остаться без госномера, – говорит исполнительный директор компании по производству дубликатов регистрационных знаков Александр Осипов.

Так что же делать, если номерной знак остался где-то на благовещенских дорогах или, того хуже, был украден?

Два пути

– Есть два варианта решения проблемы. Автовладелец может сделать перерегистрацию и получить новый номерной знак взамен утерянного либо просто сделать дубликат пропавшего номера, – объясняет инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Амурской области Алексей Федоренко.

В первом случае необходимо будет обратиться в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД, во втором – в компанию по изготовлению дубликатов.

Все по новой

Если вы хотите получить новый номер, необходимо написать заявление об утере старого в МРЭО, а затем заново пройти процедуру регистрации в ГИБДД.

Гораздо быстрее будет получить дубликат в специализированной фирме. Главное – убедиться, что компания имеет лицензию на эту деятельность. Для изготовления дубликата понадобятся следующие документы:

– паспорт транспортного средства;

– документ, удостоверяющий личность.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/chto-delat-esli-nomernoy-znak-poteryalsya-ili-ukra-122290.html