Житель Зеи пожаловался на заправку, на которой не доливали бензин

В недоразумении хозяин автозаправочной станции обвинил российское оборудование, которое периодически дает сбой

На автозаправочную станцию пожаловался один из жителей Зеи. Мужчина рассказал, что на АЗС не доливают бензин. По его обращению полиция провела проверку, факт недолива бензина АИ-95 действительно был зарегистрирован 17 марта 2017 года. Материалы дела стражи порядка передали в управление Роспотребнадзора.

Также претензию мужчина написал в адрес владельца заправки с требованием разобраться в ситуации, провести внутреннюю проверку, а также предоставить документы на измерительные приборы.

«В ответ на претензию, индивидуальный предприниматель представил запрашиваемые документы, признал факт недолива топлива и принес потребителю извинения. Предприниматель также пояснил, что оборудование на его АЗС российского производства и систематически дает погрешность, причем как в отрицательную, так в положительную сторону», – сообщают в управлении Роспотребнадзора по Амурской области.

На владельца заправки составили административный протокол. Кроме того, надзорный орган подал иск в суд с требованием обязать его исправить оборудование.

Напомним, ранее после вмешательства Роспотребнадзора из китайских торговых центров Благовещенска изъяли школьную форму. У товара не было сопроводительных документов и сертификатов, подтверждающих их качество.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitel-zei-pozhalovalsya-na-zapravku-na-kotoroy-ne-122637.html