Главный синоптик страны рассказал, когда ждать бабьего лета

Температура около и выше нормы ожидается на территории сразу всей страны

После холодного завершения августа амурчан, как и жителей всей страны, ждет жаркое бабье лето в сентябре. О значительном потеплении сообщил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд

«На всей территории страны температурный фон прогнозируется около и выше нормы, нигде не прогнозируется холодный сентябрь. Осадки, в основном, около и меньше нормы», – цитирует главного синоптика России newsru.com.

При этом отдельным регионам все-таки стоит приготовиться к дождям. Обильные осадки ожидаются на юге страны, на Северном Кавказе, в Якутии и в Магаданской области. Теплее всего будет в Крыму, там дневная температура будет удерживаться на отметке +24 градуса.

Напомним, в Приамурье уходящее лето отметилось резким понижением температур, градом и снегом. 28 августа снегопад прошел в Тындинском районе. А 29-го числа заметать начало поселки Селемджинского района. В Экимчане за ночь выпало 15 сантиметров снега. Снегопад оборвал провода, оставив без света и телефонной связи несколько населенных пунктов. Рухнувшие под тяжестью мокрого снега деревья завалили дороги, из-за чего энергетикам удалось далеко не сразу добраться к местам порыва проводов. Обходиться без света некоторым жителям района пришлось в течение двоих суток.

При этом 1 сентября погода в Приамурье заметно улучшилась.

– Мы отмечаем подъем температурного фона по всей области. В Благовещенске сегодня ожидается 22 – 24 градуса, малооблачно, без осадков. Небольшие дожди возможны лишь в северных районах, – рассказали в Амурской гидрометцентре.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/glavnyy-sinoptik-strany-rasskazal-kogda-zhdat-babe-122636.html