В Сети появилось видео с заваленной снегом и деревьями дорогой на Экимчан

По данным министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, дороги местного значения в районе уже расчищены

Жители Селемджинского района делятся фотографиями и видео с заваленными деревьями дорогами. На кадрах видны сломанные ветки и вырванные с корнем тополя и карагачи. Деревья, которым удалось устоять, низко наклонились к земле. Проезд значительно затруднен.

– Пытались проехать из Златоустовска в Экимчан. Выехали на трассу и все равно что в лес попали. Повсюду деревья и ветки, обзора никакого, но ехать надо. Напарник вышел и шел впереди, чтобы проверить насколько безопасна дорога, – рассказал один из жителей Селемджинского района, занимающийся перевозками.

Напомним, деревья в районе повалились после сильного снегопада, прошедшего 29 августа. Насаждения не выдержали тяжести мокрого снега, также как и линии электропередач. С трудностями при проезде пришлось столкнуться и энергетикам, которые выехали на устранение порыва проводов. Специалистам пришлось буквально продираться сквозь ветки и разбирать завалы, чтобы найти место аварии. Без света до сих пор остаются несколько поселков.

Между тем, по состоянию на 18:00 30 августа движение по дорогам местного значения восстановлено, сообщается в оперативной сводке. Исключение составляет лишь трасса Экимчан-Злотоустовск. В двух километрах от моста через Селемджу вода зашла на дорожное полотно, проехать можно лишь на тяжелой технике.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/article/v-seti-poyavilos-video-s-zavalennoy-snegom-i-derev-122575.html