На несколько часов задерживается прилет в Благовещенск сразу трех самолетов

С опозданием в столицу Амурской области прибудут рейсы из Москвы и Новосибирска

На несколько часов задерживаются самолеты из Москвы и Новосибирска. Борт компании «Сибирь» из Новосибирска прибудет ориентировочно в 9:50 вместо 6:00. Самолет компании «Икар» прилетит из Москвы лишь в 14.30 вместо 9:30, а «Вим-Авиа» – в 13.30, а не в 8:00.

– Вылет самолета компании «Икар» из Благовещенска был задержан вчера по решению компании. Соответственно и сегодня он прилетит позже, чем было запланировано. Информацию о причинах задержки других рейсов авиакомпании не предоставили, – говорят в справочной благовещенского аэропорта.

Известно, что отложить рейс 30 августа компания «Икар» решила из-за отстранения от полета по состоянию здоровья одного из членов экипажа.

Задержка серьезно повлияла на планы некоторых амурчан. В частности полностью отменить поездку пришлось директору областной филармонии и исполнительному директору фестиваля «Амурская осень» Ольге Смирновой.

«Очередной рейс на Москву задержан, внимание, на 9 часов. С моим графиком на август и возможностью вылета строго в день события, сегодняшняя задержка обернулась отменой поездки…», – сообщила она на своей странице в Instagram.

Напомним, 27 августа на пять часов задержался самолет сообщением Благовещенск – Москва. Борт прибыл в областной центр с задержкой на несколько часов, поэтому и обратно в столицу вылетел позже запланированного времени. О причинах задержки не сообщается.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/na-neskolko-chasov-zaderzhivaetsya-prilet-v-blagov-122565.html