Энергетики пробираются через упавшие деревья, чтобы найти порыв проводов в Селемджинском районе

Пока удалось проверить чуть больше половины высоковольтной линии, участок, на котором произошла авария, не обнаружен

Специалисты «Амурских электрических сетей» продолжают поиски обрыва проводов на линии в Селемджинском районе. Пройти удалось чуть больше половины пути, но место аварии пока не обнаружено. Дорога завалена поваленными деревьями, что очень усложняет задачу энергетиков. Завалы разбирают сами рабочие и пожарно-спасательные формирования.

«Упавшие деревья могли повредить провода и опоры линий электропередачи, для проведения аварийно-восстановительных работ у наших бригад с собой есть необходимое оборудование, – рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. – Пока мы не можем оценить весь объем повреждений, поскольку доступ затруднен».

Напомним, мокрый снег начал идти в Селемджинском районе 29 августа и продолжается 30 августа. Под тяжестью осадков оборвались электрические провода и линии телефонной связи, деревья повалились с корнем. Без света остались поселки Токур, Златоустовск, Ольгинск и Ульген, а также Экимчан. Связь энергетики держат по спутниковым телефонам.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/energetiki-probirayutsya-cherez-upavshie-derevya-c-122541.html