Глава «Опоры России» Борис Белобородов стал советником Александра Козлова

Новый советник будет заниматься проблемными вопросами, связанными с бизнесом

У губернатора Амурской области Александра новый советник. Им стал председатель Амурского регионального отделения «Опоры России» Борис Белобородов. В задачах у Бориса Леонидовича оказание помощи губернатору в работе с предпринимательским сообществом Приамурья.

На встрече в Правительстве Амурской области Александр Козлов поблагодарил Бориса Белобородова за согласие стать советником.

«Мы сталкиваемся с вопросами, касающихся наших предпринимателей, в рамках работы «Открытого Правительства», принимая новые законодательные акты, связанные с бизнесом. Немало проблемных вопросов представители сообщества поднимают на наших круглых столах. Мы очень уважаем наших предпринимателей. И я надеюсь, что с вашей помощью начнем работать эффективнее», – отметил глава региона.

В свою очередь Борис Белобородов был благодарен за приглашение на пост советника. По его словам, малый бизнес играет значимую роль в экономике страны и области, поэтому требует немало внимания со стороны властей.

Напомним, что Борис Белобородов не так давно был в гостях у одного из изданий ИД «Дважды два». На интервью с редактором газеты «Малый бизнес» Борис Леонидович рассказал о нынешних проблемах предпринимательства, отношениях с государством, организации «Опора России» и пр.

– На каждый случай жизни законов не напасешься. Надо, чтобы люди, в том числе и предприниматели, поверили государству. Пока не будет восстановлено доверие к государству, утраченное в 90-х годах, никакого толку от законов не будет, предприниматели всегда будут готовы уйти в тень или просто прекратить вести бизнес. Восстановить доверие предпринимателей можно будет тогда, когда государственные решения, в том числе на уровне региона, на уровне муниципалитета, будут приниматься не для имиджа, а иметь реальное обоснование и учет возможных последствий, – заключил Борис Белобородов.

Фото: amurobl.ru

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/glava-opory-rossii-boris-beloborodov-stal-sovetnik-122538.html