Благовещенцы грозятся отравить голубей возле своего дома

Прикормленные другими жильцами птицы оставляют отходы своей жизнедеятельности у подъездов и на машинах

Грозное объявление появилось на двери подъезда в доме на Шимановского, 49. «Уважаемые соседи. Не кормите возле нашего подъезда голубей. Есть парки, скверы… В противном случае мы их будем травить!», – говорится в сообщении. Фотография объявления появилась в паблике mreporter_blg в Instagram.

объявление

С голубями местные жители борются уже давно. Неизвестные по доброте душевной кормят птиц прямо у подъезда, а те оставляют вокруг помет, пачкают машины. Подписчики же паблика разделились на два лагеря: защитников голубей и их противников.

«Люди злые стали, бездушные. На машинки голуби какают. Груда железа дороже природы», – написала одна из возмущенных защитниц.

«Сначала голуби, кошки, собаки, а потом и детям нельзя будет гулять возле машинок, чтоб не поцарапать. И интересно, а детей тоже травить будете, если машинку подпортят?», – присоединилась к ней вторая.

«Вообще-то голуби являются разносчиками довольно опасных заболеваний, а аллергикам так вообще это противопоказано. Почему бы действительно любителям птиц не пойти на фонтаны или в парки? Зачем кормить возле подъездов или на детских площадках?», – попытался урезонить их другой подписчик.

Между тем, с голубями, а точнее с теми, кто их прикармливает, борются и в других районах города. Например, плакат с просьбой не кормить птиц появился возле супермаркета на пересечении улиц Театральной и Красноармейской. Свой призыв авторы обосновали тем, что птицы загрязняют окружающую среду. Амурский орнитолог Василий Дугинцов предупредил, что голуби могут нанести реальный вред здоровью человека, поскольку являются переносчиками серьезных заболеваний. Прикармливать их возле подъездов действительно может быть опасно.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/blagoveschency-grozyatsya-otravit-golubey-vozle-sv-122534.html