В Сети появилось видео столкновения грузовика и легковушки в Благовещенске

На кадрах видно, что водитель груженного песком автомобиля пытался проскочить на красный свет

В социальной сети Instagram появилось видео, на котором запечатлен момент столкновения Toyota Funcargo и грузовика с песком. Напомним, ДТП произошло 29 августа во второй половине дня на пересечении улиц Октябрьской и Богдана Хмельницкого. От удара ГАЗ опрокинулся на бок, весь песок, который он перевозил, высыпался на проезжую часть. Легковушка получила серьезные повреждения передней части. На месте работали сотрудники полиции, а также тяжелая техника.

Горожане предположили, что всему виной неработающие светофоры. Ранее читатели портала 2х2.su сообщали о том, что несколько регулировщиков в центре выключились на полчаса. Видео, опубликованное в Сети, доказывает обратное. На ролике видно, что светофор работает, а грузовик пытается проскочить на красный свет. Пользователи при этом активно обсуждают степень вины не только водителя ГАЗа, но и Toyota Funcargo.

«Фунтик пересек стоп линию на желтый, за это ГБДД может штраф выписать», – рассуждают в комментариях к ролику горожане.

Другие же уверены, что водитель легковушки не виноват, поскольку на перекресток выехал уже на зеленый и даже притормозил в надежде, что грузовику удастся его объехать. В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

*Видео: blag_dtp

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-seti-poyavilos-video-stolknoveniya-gruzovika-i-l-122521.html