Мать убитого в Новобурейском 6-летнего мальчика задержана

Женщина полностью признала свою вину

Мать погибшего в Новобурейском 6-летнего мальчика задержали полицейские. В отношении 41-летней женщины возбуждено уголовное дело. Ее подозревают в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ «Убийство малолетнего».

«По версии следствия, 23 августа 2017 года подозреваемая, находясь по месту своего жительства в квартире одного из домов, расположенных в поселке Новобурейский Бурейского района Амурской области, нанесла телесные повреждения мальчику 2011 года рождения, переданному ей под опеку, в результате чего он скончался», – сообщается сайте Следственного комитета РФ.

Сейчас подозреваемая задержана, в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сообщается, что в ходе допроса женщина полностью признала свою вину.

Напомним, что речь идет о происшествии, которое случилось в конце августа в поселке Новобурейском Амурской области. В мессенджерах распространилась информация о том, что мать убила своего шестилетнего ребенка. Тогда для проведения проверки по факту смерти ребенка была создана межведомственная рабочая группа.

Позже стало известно, что погибший был приемным ребенком в семье.  В 2014 году амурчанка взяла под опеку мальчика, а также его брата 2010 года рождени и сестру 2008 года рождения. В начале августа девочка была изъята из семьи органами опеки. В настоящее время брата погибшего также забрали из приемной семьи и перевели в детское социальное учреждение.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/mat-pogibshego-v-novobureyskom-6-letnego-malchika–122512.html