Амурчанин после отдыха во Вьетнаме привез вирус

На пункте пропуска у туриста выявили признаки острой респираторной вирусной инфекции

В аэропорту Благовещенска на пункте санитарно-карантинного контроля задержали жителя Приамурья с признаками острой респираторной вирусной инфекции. Турист  прилетел с отдыха из Вьетнама.

«Управление Роспотребнадзора по Амурской области напоминает амурчанам, что  при посещении стран Юго-Восточной Азии, необходимо строго соблюдать меры профилактики инфекционных заболеваний.  При ухудшении самочувствия и повышении температуры тела выше 37 градусов  туристам не рекомендует выезжать за границу», сообщается на сайте ведомства.  

По информации Роспотребнадзора, вирус широко распространен в странах Юго-Восточной Азии, его передают комары. В связи с ситуацией ведомство настоятельно просит людей быть внимательнее и  защищать себя на отдыхе.         

Напомним, ранее на пункте пропуска с признаками заболевания задержали еще одного жителя Приамурья, который возвращался с отдыха во Вьетнаме. Мужчину доставили в стационар инфекционной больницы, чтобы установить правильный диагноз.

Также на территорию Амурской области не пустили заболевшего жителя КНР. Туриста остановили на пункте пропуска в областной столице. После медосмотра у него обнаружили признаки инфекционного заболевания. Мужчину отправили обратно в Поднебесную.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-posle-otdyha-vo-vetname-privez-virus-122481.html