Подростку, зарезавшему 16-летнюю девочку, дали пять лет воспитательной колонии

Также осужденному предстоит возместить родителям погибшей моральный и материальный ущерб

Вынесен приговор 16-летнему подростку, убившему Викторию Гурич из поселка Архара. Преступление юный амурчанин совершил в декабре 2016 года.

Напомним, сообщение о пропаже Вики Гурич поступило 4 декабря, девушка не вернулась со встречи одноклассников. Позже в заброшенном доме было найдено ее тело. Девочку зарезали. Подозрение пало на ее сверстника, который провожал вику в тот вечер. На допросе подросток во всем признался. Начались экспертизы, медики пытались определить степень вменяемости подозреваемого. Наконец расследование закончилось, следователи восстановили полную картину произошедшего.

«Во время встречи они зашли в один из заброшенных домов, расположенных в поселка Архара, где осужденный, находясь в состоянии легкого алкогольного опьянения, нанес потерпевшей несколько ножевых ранений. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте преступления», – сообщают в СУ СКР по Амурской области.

В результате суд приговорил преступника к пяти годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Также он должен будет возместить родителям убитой моральный и материальный ущерб.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/podrostku-zarezavshemu-16-letnyuyu-devochku-dali-p-122478.html