Губернатор Приамурья: проблему с ржавой водой нужно решать точечно

В правительстве прошло совещание по поводу многочисленных жалоб амурчан на качество водоснабжения

Ржавую воду, текущую из водопровода, обсудили на заседании в правительстве утром 28 августа. Принять участие в совещании в режиме видеосвязи губернатор Амурской области Александр Козлов приглашал всех желающих. Призыв он опубликовал на своей страничке в Instagram. Для этого нужно было заранее прийти в администрацию города или района и отправить свои данные в директ аккаунта министерства ЖКХ @zkh1003. Сколько амурчан приняли участие в совещании, пока не уточняется.

По итогу было решено, что проверять качество воды необходимо точечно в каждом доме. Для этого должны быть созданы специальные комиссии, состоящие из представителей администраций, управляющих компаний и самих жильцов.

«Необходимо определиться в причинах того, почему вода стала грязной. Комплексно выехали на дом, налили стакан воды и сразу отвезли его в Роспотребнадзор на анализ. И так по каждому дому», – отметил Александр Козлов.

Проверить все дома, от которых поступили жалобы, должны до 15 сентября.  

Напомним, благовещенцы стали жаловаться на ржавую воду после ремонта водозабора, который завершился 23 августа. Коммунальщики посоветовали жаловаться на качество водоснабжения в управляющие компании, поскольку всем потребителям воду подали одинаково чистую. Позже на проблему обратил внимание и губернатор области. Оказалось, что с подобными трудностями столкнулись не только жители  областного центра, но и всего Приамурья.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/gubernator-priamurya-problemu-s-rzhavoy-vodoy-nuzh-122439.html