В центре Благовещенска горожане заметили открытую электрощитовую

Обесточена ли была будка и как долго находилась в открытом доступе, неизвестно

Открытую электрощитовую благовещенцы заметили утром 28 августа на улице Богдана Хмельницкого. Распахнутая настежь будка стояла возле строящегося дома между улицами Зейской и Ленина. Фотографию вероятно опасного объекта прислали на WhatsApp полезного портала 2х2.su.

открытая щитовая

– Утром шла на работу по тропинке вдоль забора, смотрю, а металлическая будка, которая всегда заперта на замок открыта полностью, рабочих рядом нет. Заглянула, а там различные приборы, как в  электрощитовой. Обесточены приборы или нет, я не знаю, возможно, что нет, так как рядом стоит столб с кабелем, протянутым к щитовой, а через дорогу строят многоэтажный дом, – рассказала автор фото Оксана Мельникова.

открытая щитовая

По словам женщины, зайти в будку мог кто угодно, в том числе и дети. Как долго щитовая находилась в свободном доступе неизвестно. Информацию об этом редакция портала 2×2.su передала в ЕДДС города Благовещенска. Диспетчер пообещала переадресовать вызов в Амурские электрические сети.

открытая щитовая

Об открытых люках, электрощитовых, а также ямах на дороге или тротуаре можно сообщать в диспетчерскую службу по телефону 59-28-26, об упавших деревьях и оборванных проводах – 599-112, об экстренных ситуациях – 112 и 518-112.

Напомним, в ноябре 2015 года благовещенцев обеспокоил опасный арт-объект на набережной областного центра. Неизвестные художники оклеили электрический щит цветной пленкой, превратив его в маленький семиэтажный дом. Произведение привлекло внимание горожан, в Сети стали появляться фотографии на фоне домика. Между тем, такие селфи могли стоить кому-то жизни. Подходить к такому щиту может быть очень опасно.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-centre-blagoveschenska-gorozhane-zametili-otkryt-122438.html