Жители Свободного устроили массовую драку в общежитии вахтовиков (видео)

Кроме того, по сообщениям людей, на КАМАЗах приезжих были проколоты колеса

Массовая драка в общежитии вахтовиков в Свободном произошла в ночь с 19 на 20 августа. В помещение ворвались несколько неизвестных в масках и напали на иностранцев. Пострадали при этом четыре человека. Потерпевшим оказали помощь на месте, один из них был доставлен в больницу. Также кто-то проколол колеса у грузовиков рабочих.

Происшествие местные жители бурно обсуждают в социальных сетях. Высказываются самые разные предположения о причинах побоища. Некоторые считают, что рабочим мстят за якобы изнасилованного парня (официально факт изнасилования не подтвержден), другие думают, что причина в долгах и личиной неприязни.

После побоища было возбуждено уголовное дело по ч. 2 cт. 213 УK PФ «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

«Coтpyдники пoлиции ycтaнoвили cвидeтeлeй, oчeвидцeв и yчacтникoв пpoиcшecтвия. Восемь подозреваемых были заключены под стражу», – говорят в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Причины и обстоятельства произошедшего пока выясняются, идет расследование.

Напомним, в июле на видео попала потасовка китайцев на фруктово-овощном рынке. По факту произошедшего полицией была инициирована проверка.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-svobodnogo-ustroili-massovuyu-draku-v-obsc-122367.html