Туман мешает самолету из Красноярска приземлиться в Благовещенске

Также из-за погодных условий был задержан рейс из столицы Приамурья во Владивосток

Высокая влажность привела к тому, что утром 25 августа на Благовещенск опустился густой туман. Из-за этого несколько самолетов не смогли приземлится вовремя. В частности, около часа покружить над Среднебелой пришлось борту из Москвы. Посадку самолет совершил только в 10.00.

Также на несколько часов задержан рейс из Красноярска. Согласно онлайн-табло на официальном сайте благовещенского аэропорта, приземлиться в областном центре он сможет только в 11.40.

Ко всему прочему туман помешал вылету самолета сообщением Благовещенск – Владивосток. По предварительным данным, рейс отложен до 12.30.

Напомним, погода уже не в первый раз вносит коррективы в работу аэропорта. 1 августа из-за сильнейшего тумана также было задержано несколько рейсов. Позже сотрудники аэровокзала опубликовали видео с туманом на взлетно-посадочной полосе. На кадрах заметно, насколько сильно снижена видимость из-за плотной пелены. Слишком густой туман видели и жители областного центра. В социальных сетях появилось множество фото и видео, на которых Благовещенск похож скорее на город-призрак.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/tuman-meshaet-samoletu-iz-krasnoyarska-prizemlitsy-122346.html