Чем заняться в Благовещенске 26 и 27 августа

Чем заняться в Благовещенске 26 и 27 августа

Фото: DepositPhotos

Впереди у благовещенцев последние выходные этого лета. Провести их нужно так, чтобы потом было, что вспомнить холодной осенью. Благо, что всяческих мероприятий на уикенд для горожан приготовлено предостаточно. Итак, куда пойти, если вы…

…хотите как следует попрощаться летом

На этих выходных в разных районах города пройдет сразу несколько мероприятий, посвященных проводам лета. 26 августа в 15.00 праздник «Прощай, лето!» начнется в районе Спичфабрики, а в 17.00 – в районе ХПФ.

А 27 августа прощаться с летом будут в Городском парке культуры и отдыха и парке «Дружба». И там, и там программа начнется в 17.00. Для горожан приготовили выступления творческих коллективов, игровые площадки и конкурсы.

…любите лошадей

Специально для вас 26 августа с 17.00 до 19.00 в Городском парке пройдет День почитания лошади. В программе выступление цирковых лошадей, мастер-классы, конкурсы, игры и концерт.

…давно мечтали заняться йогой

Самое время сделать это 26 августа в Городском парке. С 14.00 там стартует областной фестиваль йоги. Вас ждут показательные выступления и мастер-классы. Самые невероятные асаны покажут настоящие профессионалы.

…отдыхаете с детьми

Тогда приходите к 12.00 в субботу и воскресенье в Первомайский парк. Там пройдет концертная игровая программа с участием творческих коллективов и сказочных героев, с веселыми конкурсами и танцами. Малыши будут в восторге! И не забудьте прокатиться на карусели!

…киноман

27 августа в сквере АОДНТ состоится грандиозное событие – вторая  Всероссийская акция «Ночь кино». Совершенно бесплатно под открытым небом можно будет посмотреть российские фильмы, победившие в интернет-голосовании: «Кухня. Последняя битва», «Время первых», «28 панфиловцев», «Снежная королева – 3. Огонь и лед». К слову, кинолюбители смогут не только посмотреть фильмы, но и научиться стрелять из лука или вести бой холодным оружием. В сквере будет развернут средневековый военный лагерь. Здесь же пройдут тематические конкурсы и викторины. Весело будет и взрослым, и детям!

Работа тематических площадок стартует в 19.00. Кинопоказы начнутся с 20.15.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-26-i-27-avgusta-3803.html