Для победы в конкурсе коммунальщики приклеили свежие ветки деревьев к засохшим

Таким образом работники пытались озеленить территорию сада

В Петербурге коммунальщики озеленили парк с помощью свежих веток и скотча. Работники примотали зеленую растительность к засохшим веткам рябины, чтобы выиграть в конкурсе по благоустройству садов. При этом хитрые сотрудники коммунальных служб еще и перепутали вид дерева, у которого взяли ростки.  

Деревья

Выяснилось, что рябины в парке засохли из-за недостатка ухода. Посетители сада рассказали, что когда-то это были очень красивые деревья, но из-за недосмотра она погибли. Долгое время садовников растительность не интересовала.

«А два дня назад ожившие рябиновые саженцы превратились в раскидистые ивы. Накануне днем жители соседних домов видели 10 человек, которые осматривали сад, и сделали вывод, что к их приезду и готовились работники, «озеленив» мертвые деревья», – отметил эксперт ОНФ Дмитрий Груздев.

Груздев также добавил со ссылкой на местных жителей, что деревья погибли ещё зимой, так как не смогли пережить холода, пишет tjournal.ru. Он выразил надежду, что жюри конкурса обратит внимание на ситуацию. К слову, после осмотра деревьев, комиссия решила исключить сад и конкурса.

Деревья

Напомним, что однажды жители Благовещенска пожаловались на то, что в городе из года в год белят мертвые деревья. По словам очевидца, он не подмечал и фотографировал сотрудников ГСТК, которые обрабатывали засохшие деревья. Мужчине удалось запечатлеть действо сразу в нескольких районах столицы Приамурья.

*Фото: http://onf.ru

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dlya-pobedy-v-konkurse-kommunalschiki-prikleili-sv-122343.html