В Сковородино девушка «заложила бомбу» в кафе, чтобы поторопить полицию

За ложный донос амурчанке придется ответить в суде, ей грозит до трех лет лишения свободы

18 августа в суд было передано дело 24-летней жительницы Сковородино, «заминировавшей» кафе. Судить девушку будут по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий».

Как было установлено в ходе следствия, 12 февраля горожанка отдыхала в одном из местных кафе. Около трех часов ночи между ней и другим посетителем вспыхнул конфликт, сообщают в прокуратуре Амурской области. Пожаловаться на обидчика девушка решила в полицию, а чтобы те поскорее приехали, сказала, что в кафе заложена бомба.

Прибывшие стражи порядка быстро установили, что никакого взрывного устройства в заведении нет. На шутницу завели уголовное дело. Теперь ей грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, ранее был вынесен приговор жителю Белогорска, который «заложил бомбу» на площади 30-летия Победы. Следующие полтора года он должен будет трудиться на благо общества, и отчислять по 10% заработка в казну государства.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-skovorodino-devushka-zalozhila-bombu-v-kafe-chto-122302.html