Похитителю Кати Бачуриной из ЕАО вынесли приговор

Отбывать наказание преступник отправится в колонию строгого режима. Свою вину он так и не признал

Приговор похитителю 10-летней Кати Бачуриной из села Волочаевка Еврейской автономной области был вынесен 23 августа в Райчихинском городском суде.

Напомним, девочка была похищена 21 января 2016 года. Неизвестный мужчина силой посадил ее в машину и увез в неизвестном направлении. Позже Катю и ее похитителя нашли в поселке Прогресс. К счастью, физически ребенок не пострадал, но сильно испугался. По словам родителей, Катя долго время кричала во сне и боялась одна выходить на улицу. По завершению расследования материалы были переданы в суд Райчихинска. Родные школьницы очень переживали, что не смогут присутствовать на заседании, боялись, что дело попытаются замять.

«23 августа, суд вынес приговор похитителю. Ему дали 19 лет в колонии строгого режима. Мы о вынесенном вердикте узнали по телефону, звонили в Райчихинск, поскольку в поселке Смидович, где для нас организована конференцсвязь, во время заседания не было света. На самом деле, 19 лет – это не тот срок, на который мы рассчитывали. Таким людям надо давать высшую меру наказания», – цитирует ЕАОMedia отчима Кати Бачуриной Владимира Погарского.

Также мужчина сообщил, что адвокат похитителя собирается обжаловать приговор. Свою вину преступник так и не признал.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pohititelyu-kati-bachurinoy-iz-eao-vynesli-prigovo-122298.html