Новорожденного малыша экстренно доставили в Благовещенск на вертолете

Вместе с ним на воздушном судне летели еще четверо больных людей

В Приамурье 23 августа новорожденного пришлось экстренно везти в больницу Благовещенска. Для помощи малышу из Тынды использовали вертолет Ми-8 с медицинским модулем. Ребенка доставили в Амурскую областную клиническую больницу. Известно, что он родился 22 августа. Вместе с ребенком в воздушном транспорте летели еще четверо амурчан.

– В полете до аэропорта Благовещенска больных сопровождала бригада врачей  Центра медицины катастроф Амурской области, – пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Сообщается, что во время перелета состояние людей не ухудшилось. После посадки всех пятерых пациентов передали врачам скорой помощи.

Напомним, что 19 августа троих жителей Тынды пришлось также экстренно везти в Благовещенск. Из столицы БАМа в областной центр больных людей доставил Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Воздушное судно решили использовать для перевозки, так как оно оснащено медицинским модулем. До аэропорта областной столицы людей сопровождала бригада медиков, во время полета ни у кого из людей состояние не ухудшилось.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/novorozhdennogo-malysha-ekstrenno-dostavili-v-blag-122296.html