Благовещенцы отказались от цветов на 1 сентября ради больного ребенка

Всего за сутки неравнодушные амурчане собрали 80 тысяч рублей для маленького Артемия Дымова

Жители Амурской области решили не покупать цветы к 1 сентября и перечисляют деньги на лечение Артемия Дымова. К такому решению люди пришли после старта акции в помощь больному малышу. Неравнодушная благовещенка Яна Киселева предложила не тратиться на букеты учителям в День знаний, а отдать эти деньги ребенку, нуждающемуся в дорогостоящей операции.

После старта благотворительной акции прошли всего сутки. За это время на счет родителей маленького Артемия пришло около 80 тысяч рублей. Об этом мама мальчика Олеся Дымова написала на своей странице в социальных сетях.

«Спасибо огромное тем, кто уже откликнулся. Действительно, за сутки мы собрали около 80 тысяч рублей с  момента начала акции. Мы никого не агитируем ,каждый решает сам, принимать ли участие или идти по зову традиций!!! Я от всего сердца благодарна Яночке за то, что она пошла на такой шаг ради нашего сыночка, не взирая на критику людей, ведь мнения разные, и мы их уважаем», – написала благовещенка.

Артемий Дымов

Напомним, что ранее на улицах Благовещенска для Артемия Дымова деньги собирали волонтеры. Им удалось «заработать» для мальчика 50 тысяч рублей. Ранее на этих активистов жаловалось множество жителей областной столицы.

По словам горожан, юные общественники просили деньги для Артемия, но не могли объяснить, что это за мальчик и чем он болен. Это и насторожило жителей. Позже выяснилось, что волонтеры настоящие.

*Фото: instagram.com/olesyadymova

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-otkazalis-ot-cvetov-na-1-sentyabrya-122253.html